xiaohunhun 发表于 2011-11-18 10:28 6块钱一公斤差不多, 15公斤90块连包装,用地沟油大概可以,还让我们少吃点 到肚子里,加油做。
里面还有20%左右的水,赚点水钱,够了
秋舞天涯 发表于 2011-11-18 21:05 LZ,你可以八块钱一公斤跟他收,多出来的一块钱给他利润,还一块给他回扣。要是他成本更低,那回扣还能更多 ...
brithday 发表于 2012-2-15 13:56 做过8元/kg的,20%的醇酸树脂,剩下的加填料和便宜的颜料,粘度做很大,稀释剂让别人加
xiaohunhun 发表于 2011-11-18 10:33 里面还有20%左右的水,赚点水钱,够了